• Passa al contenuto
  • Vai al Footer
Routine idratante! In regalo la routine completa per un boost d'idratazioneSCOPRI DI PIÙ
2 campioni a scelta con ogni ordine
Spedizione gratuita su ordini superiori a 50€.
Ricerca Legenda
Clarins
Menu hamburger
  • Novità
  • Skincare
  • Corpo e Capelli
  • Make-Up
  • Idee regalo
  • Beauty Tech
  • Offerte Speciali
  • Servizi
  • Profumerie e Spa
  • I nostri valori
  1. Home
  2. Must have Clarins

Must have Clarins

(54)
A mix of samples

Provali una volta. Amali per sempre.

2 campioni in omaggio a scelta con ogni ordine

DOUBLE SERUM 3 Formati Prezzo attuale: 106,00€ Valutazione di 4.6037 stelle su 5

Best-seller

DOUBLE SERUM
DOUBLE SERUM
3 Formati

Da

Prezzo attuale: 106,00€

106,00€
(3.533,33€/1L)

Da

Prezzo fedeltà: 95,40€

95,40€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(3.180,00€/1L)

Double Serum agisce sui segni del tempo legati non solo all’invecchiamento cronobiologico ma anche su quelli accentuati dallo stile di vita e dai fattori ambientali

DOUBLE SERUM FOUNDATION – Fondotinta in siero ibrido, finish luminoso 37 Tonalità Prezzo attuale: 62,00€ Valutazione di 4.5308 stelle su 5

Novità

Provalo online
DOUBLE SERUM FOUNDATION – Fondotinta in siero ibrido, finish luminoso
DOUBLE SERUM FOUNDATION – Fondotinta in siero ibrido, finish luminoso

Prezzo attuale: 62,00€

62,00€
(2.066,67€/1L)

Prezzo fedeltà: 55,80€

55,80€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(1.860,00€/1L)

Fondotinta in siero ibrido di ultima generazione dal finish satinato luminoso, con una coprenza da media ad alta e un trattamento anti-età per una pelle dall’aspetto giovane.

Mascara Wonder Perfect 5D 01 black Prezzo attuale: 42,00€ Valutazione di 3.9512 stelle su 5

Novità

Provalo online
Mascara Wonder Perfect 5D Mascara Wonder Perfect 5D
Mascara Wonder Perfect 5D
01 black

Prezzo attuale: 42,00€

42,00€

Prezzo fedeltà: 37,80€

37,80€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.

Il mascara che potenzia le 5 dimensioni dello sguardo: volume, lunghezza, curvatura, definizione + trattamento.

Extra-Firming Energy 2 Formati Prezzo attuale: 92,00€ Valutazione di 4.4504 stelle su 5

Novità

Ricaricabile
Extra-Firming Energy
Extra-Firming Energy
2 Formati

Da

Prezzo attuale: 92,00€

92,00€
(1.840,00€/1L)

Da

Prezzo fedeltà: 82,80€

82,80€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(1.656,00€/1L)

Il trattamento tonificante e illuminante 2 in 1 che rivela tutta l’energia del viso per una pelle più soda, liscia, radiosa e dall’aspetto energico.

Lip Perfector 16 Tonalità Prezzo attuale: 28,00€ Valutazione di 4.6467 stelle su 5

Best-seller

Lip Perfector
Lip Perfector

Prezzo attuale: 28,00€

28,00€
(2.333,33€/1L)

Prezzo fedeltà: 25,20€

25,20€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(2.100,00€/1L)

Autentico trattamento ibrido per le labbra, unisce un peptide rimpolpante che aiuta a dare volume a pigmenti luminosi per un colore brillante.

[VIP OFFER]

FINO ALL' 11 OTTOBRE

Routine idratante

In regalo la routine completa per un boost d'idratazione, con ordini da 90€.
In più ricevi 2 campioni in regalo e approfitta della spedizione gratuita!


Mousse Detergente Rinnovatrice 150 ml Prezzo attuale: 35,00€ Valutazione di 4.4975 stelle su 5

Best-seller

Mousse Detergente Rinnovatrice
Mousse Detergente Rinnovatrice
150 ml

Prezzo attuale: 35,00€

35,00€
(233,33€/1L)

Prezzo fedeltà: 31,50€

31,50€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(210,00€/1L)

Questa mousse ultra schiumosa lascia la pelle pulita, la strucca delicatamente e ravviva la luminosità dell’incarnato per un effetto pelle rigenerata.

Total Eye Lift 2 Formati Prezzo attuale: 75,00€ Valutazione di 4.4376 stelle su 5

Best-seller

Ricaricabile
Total Eye Lift
Total Eye Lift
2 Formati

Da

Prezzo attuale: 75,00€

75,00€
(5.000,00€/1L)

Da

Prezzo fedeltà: 67,50€

67,50€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(4.500,00€/1L)

La soluzione completa per il contorno occhi che incorpora l’expertise “LIFTING” Clarins, appositamente messa a punto per esaltare il contorno occhi. Ora ricaricabile.

Lip Comfort Oil Set - Labbra brillanti e sublimate unit Prezzo attuale: 40,00€

Back_in_stock

Esclusiva online
Lip Comfort Oil Set - Labbra brillanti e sublimate Lip Comfort Oil Set - Labbra brillanti e sublimate
Lip Comfort Oil Set - Labbra brillanti e sublimate
unit

Prezzo attuale: 40,00€

40,00€
unit

Prezzo fedeltà: 36,00€

36,00€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
unit

Un cofanetto di cinque oli nutrienti per labbra brillanti e sublimate.

Mascara Wonder Volume XXL 01 extreme black Prezzo attuale: 38,00€ Valutazione di 4.4295 stelle su 5

Best-seller

Provalo online
Mascara Wonder Volume XXL
Mascara Wonder Volume XXL
01 extreme black

Prezzo attuale: 38,00€

38,00€

Prezzo fedeltà: 34,20€

34,20€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.

Molto più di un mascara...un volume estremo istantaneo, per ciglia naturalmente più voluminose giorno dopo giorno con questo trattamento concentrato.

Crema Giovinezza Mani 100 ml Prezzo attuale: 28,00€ Valutazione di 4.8255 stelle su 5

Best-seller

Crema Giovinezza Mani
Crema Giovinezza Mani
100 ml

Prezzo attuale: 28,00€

28,00€
(280,00€/1L)

Prezzo fedeltà: 25,20€

25,20€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(252,00€/1L)

Ammorbidisce, protegge, idrata, attenua le macchie, fortifica le unghie.

Hydra-Essentiel [HA + PEPTIDE] Balsamo Labbra 15 ml Prezzo attuale: 25,00€ Valutazione di 3.9071 stelle su 5

Best-seller

Hydra-Essentiel [HA + PEPTIDE] Balsamo Labbra Hydra-Essentiel [HA + PEPTIDE] Balsamo Labbra
Hydra-Essentiel [HA + PEPTIDE] Balsamo Labbra
15 ml

Prezzo attuale: 25,00€

25,00€
(1.666,67€/1L)

Prezzo fedeltà: 22,50€

22,50€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(1.500,00€/1L)

Il balsamo labbra riparatore e rimpolpante, arricchito con acido ialuronico, che protegge, idrata e nutre le labbra.

Body Fit Active 2 Formati Prezzo attuale: 62,00€ Valutazione di 4.1754 stelle su 5

Best-seller

Body Fit Active Body Fit Active
Body Fit Active
2 Formati

Da

Prezzo attuale: 62,00€

62,00€
(310,00€/1L)

Da

Prezzo fedeltà: 55,80€

55,80€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(279,00€/1L)

Il primo trattamento rimodellante Clarins dalla texture crio-attiva. Levigante, effetto lifting e tonificante.

Masvelt Advanced - Crema snellente anti-rotondità ribelli 200 g Prezzo attuale: 68,00€ Valutazione di 4.5857 stelle su 5

Best-seller

Masvelt Advanced - Crema snellente anti-rotondità ribelli Masvelt Advanced - Crema snellente anti-rotondità ribelli
Masvelt Advanced - Crema snellente anti-rotondità ribelli
200 g

Prezzo attuale: 68,00€

68,00€
(340,00€/1kg)

Prezzo fedeltà: 61,20€

61,20€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(306,00€/1kg)

La crema modellante per scolpire e ridisegnare la silhouette delle donne prima dei 50 anni.

Skin Illusion Tinted Moisturizer SPF25 9 Tonalità Prezzo attuale: 48,00€ Valutazione di 4.1832 stelle su 5
Provalo online
Skin Illusion Tinted Moisturizer SPF25
Skin Illusion Tinted Moisturizer SPF25

Prezzo attuale: 48,00€

48,00€
(1.200,00€/1L)

Prezzo fedeltà: 43,20€

43,20€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(1.080,00€/1L)

Una crema colorata di nuova generazione con coprenza naturale dal finish luminoso.

DOUBLE SERUM Light Texture 3 Formati Prezzo attuale: 106,00€ Valutazione di 4.5377 stelle su 5
DOUBLE SERUM Light Texture
DOUBLE SERUM Light Texture
3 Formati

Da

Prezzo attuale: 106,00€

106,00€
(3.533,33€/1L)

Da

Prezzo fedeltà: 95,40€

95,40€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(3.180,00€/1L)

Double Serum Light Texture offre un’azione anti-età e un effetto pelle nuda. Si adatta alle esigenze di tutti i tipi di pelle, anche le più sensibili, e in particolare di quelle miste e grasse.

Struccante Occhi Express 125 ml Prezzo attuale: 34,00€ Valutazione di 3.9133 stelle su 5

Best-seller

Struccante Occhi Express
Struccante Occhi Express
125 ml

Prezzo attuale: 34,00€

34,00€
(272,00€/1L)

Prezzo fedeltà: 30,60€

30,60€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(244,80€/1L)

Lo struccante occhi bifase che elimina con delicatezza il make-up waterproof.

Cofanetto Total Eye Lift - Trattamento e make-up occhi unit Prezzo attuale: 96,00€ Valutazione di 4.7778 stelle su 5

Novità

Cofanetto Total Eye Lift - Trattamento e make-up occhi Cofanetto Total Eye Lift - Trattamento e make-up occhi
Cofanetto Total Eye Lift - Trattamento e make-up occhi
unit

Prezzo attuale: 96,00€

96,00€
unit

Prezzo fedeltà: 86,40€

86,40€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
unit

Il cofanetto anti-età con trattamenti effetto lifting e ridensificanti per uno sguardo sublimato.

Latte Corpo Idratante Delicato 400 ml Prezzo attuale: 36,00€ Valutazione di 4.6971 stelle su 5
Latte Corpo Idratante Delicato Latte Corpo Idratante Delicato
Latte Corpo Idratante Delicato
400 ml

Prezzo attuale: 36,00€

36,00€
(90,00€/1L)

Prezzo fedeltà: 32,40€

32,40€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(81,00€/1L)

Il latte corpo idratante che nutre la pelle giorno dopo giorno.

Cofanetto Eau Dynamisante - Trattamenti energizzanti unit Prezzo attuale: 72,00€ Valutazione di 4.6786 stelle su 5

Novità

Cofanetto Eau Dynamisante - Trattamenti energizzanti Cofanetto Eau Dynamisante - Trattamenti energizzanti
Cofanetto Eau Dynamisante - Trattamenti energizzanti
unit

Prezzo attuale: 72,00€

72,00€
unit

Prezzo fedeltà: 64,80€

64,80€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
unit

L’iconica Eau Dynamisante e il suo gel detergente dal profumo rivitalizzante.

UV Plus Skin Barrier SPF 50+ 30 ml Prezzo attuale: 49,00€ Valutazione di 4.5 stelle su 5

Novità

UV Plus Skin Barrier SPF 50+ UV Plus Skin Barrier SPF 50+
UV Plus Skin Barrier SPF 50+
30 ml

Prezzo attuale: 49,00€

49,00€
(1.633,33€/1L)

Prezzo fedeltà: 44,10€

44,10€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(1.470,00€/1L)

La crema solare urbana multi-protezione che protegge la pelle da sei segni visibili dell’invecchiamento precoce.

Cryo-Flash Cream-Mask 75 ml Prezzo attuale: 86,00€ Valutazione di 4.4598 stelle su 5

Best-seller

Cryo-Flash Cream-Mask
Cryo-Flash Cream-Mask
75 ml

Prezzo attuale: 86,00€

86,00€
(1.146,67€/1L)

Prezzo fedeltà: 77,40€

77,40€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(1.032,00€/1L)

La maschera-crema, dall’azione intensiva anti-età, ispirata ai più recenti trattamenti estetici di crioterapia.

Hai visto 21 di 54 prodotti

Vedi di più

Filtri

Ordina per

Hai bisogno di aiuto? Hai bisogno di aiuto?

Non è possibile aggiungere questo prodotto al carrello.