• Passa al contenuto
  • Vai al Footer
Alleati beauty on-the-go! 2 essentials e un kit anti-età a sceltaSCOPRI DI PIÙ
2 campioni a scelta con ogni ordine
Spedizione gratuita su ordini superiori a 50€.
Ricerca Legenda
Clarins
Menu hamburger
  • Novità
  • Skincare
  • Corpo e Capelli
  • Make-Up
  • Idee regalo
  • Beauty Tech
  • OFFERTE SPECIALI
  • Servizi
  • Profumerie e Spa
  • I nostri valori
  1. Home
  2. Idee regalo
  3. Per le adolescenti

Idee regalo per le adolescenti

(34)
Carica i precedenti
RE-CHARGE maschera notte idratante rimpolpante - Pelle giovane - Idratante 50 ml Prezzo attuale: 32,00€ Valutazione di 4.7444 stelle su 5
RE-CHARGE maschera notte idratante rimpolpante - Pelle giovane - Idratante RE-CHARGE maschera notte idratante rimpolpante - Pelle giovane - Idratante
RE-CHARGE maschera notte idratante rimpolpante - Pelle giovane - Idratante
50 ml
Prezzo attuale: 32,00€
32,00€
(640,00€/1L)

Maschera notte per pelle giovane che aiuta a idratare, rimpolpare e rivitalizzare la pelle. Effetto rivitalizzante.

PURE-RESET gel opacizzante imperfezioni - Pelle giovane - Opacizzante e anti-imperfezioni 50 ml Prezzo attuale: 30,00€ Valutazione di 4.5625 stelle su 5
PURE-RESET gel opacizzante imperfezioni - Pelle giovane - Opacizzante e anti-imperfezioni PURE-RESET gel opacizzante imperfezioni - Pelle giovane - Opacizzante e anti-imperfezioni
PURE-RESET gel opacizzante imperfezioni - Pelle giovane - Opacizzante e anti-imperfezioni
50 ml
Prezzo attuale: 30,00€
30,00€
(600,00€/1L)

Crema giorno in gel, fresca opacizzante per pelle giovane che contribuisce a ridurre visibilmente l’effetto lucido e a combattere le imperfezioni. Effetto anti-lucidità immediato.

RE-FRESH trattamento occhi idratante anti-fatica - Pelle giovane - Freschezza 15 ml Prezzo attuale: 25,00€ Valutazione di 4.2297 stelle su 5
RE-FRESH trattamento occhi idratante anti-fatica - Pelle giovane - Freschezza RE-FRESH trattamento occhi idratante anti-fatica - Pelle giovane - Freschezza
RE-FRESH trattamento occhi idratante anti-fatica - Pelle giovane - Freschezza
15 ml
Prezzo attuale: 25,00€
25,00€
(1.666,67€/1L)

Questo gel fresco per gli occhi contribuisce a ridurre istantaneamente tutti i segni della stanchezza (occhiaie e borse). Effetto energizzante e rinfrescante!

RE-MOVE gel detergente purificante - Pelle giovane - Rinfrescante 125 ml Prezzo attuale: 23,00€ Valutazione di 4.7222 stelle su 5
RE-MOVE gel detergente purificante - Pelle giovane - Rinfrescante RE-MOVE gel detergente purificante - Pelle giovane - Rinfrescante
RE-MOVE gel detergente purificante - Pelle giovane - Rinfrescante
125 ml
Prezzo attuale: 23,00€
23,00€
(184,00€/1L)

Gel detergente fresco per pelle giovane che contribuisce a eliminare efficacemente tutte le impurità. Effetto rinfrescante!

PURE-RESET siero anti-imperfezioni - Pelle giovane - Riequilibrante 30 ml Prezzo attuale: 34,00€ Valutazione di 4.9062 stelle su 5
PURE-RESET siero anti-imperfezioni - Pelle giovane - Riequilibrante PURE-RESET siero anti-imperfezioni - Pelle giovane - Riequilibrante
PURE-RESET siero anti-imperfezioni - Pelle giovane - Riequilibrante
30 ml
Prezzo attuale: 34,00€
34,00€
(1.133,33€/1L)

Questo siero fresco e leggero per pelle giovane arricchito con zinco e acido glicolico e salicilico contribuisce a un effetto pelle rigenerata immediato.

Acqua di trattamento - Eau Extraordinaire 100 ml Prezzo attuale: 70,00€ Valutazione di 4.5184 stelle su 5
Acqua di trattamento - Eau Extraordinaire
Acqua di trattamento - Eau Extraordinaire
100 ml
Prezzo attuale: 70,00€
70,00€
(700,00€/1L)
Prezzo fedeltà: 63,00€
63,00€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(630,00€/1L)

L’Acqua di Trattamento aromatica che ravviva la forza interiore.

Acqua di Trattamento - Eau Ressourçante 100 ml Prezzo attuale: 70,00€ Valutazione di 4.6605 stelle su 5
Acqua di Trattamento - Eau Ressourçante
Acqua di Trattamento - Eau Ressourçante
100 ml
Prezzo attuale: 70,00€
70,00€
(700,00€/1L)
Prezzo fedeltà: 63,00€
63,00€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(630,00€/1L)

L’Acqua di Trattamento Clarins dal profumo lenitivo che si prende cura della pelle e dello spirito.

Acqua di Trattamento - Eau des Jardins 100 ml Prezzo attuale: 70,00€ Valutazione di 4.7323 stelle su 5
Best-seller
Esclusiva online
Acqua di Trattamento - Eau des Jardins
Acqua di Trattamento - Eau des Jardins
100 ml
Prezzo attuale: 70,00€
70,00€
(700,00€/1L)
Prezzo fedeltà: 63,00€
63,00€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(630,00€/1L)

L’Acqua di Trattamento Clarins dal profumo inebriante che si prende cura della pelle e dello spirito.

Mascara Supra Volume 01 intense black Prezzo attuale: 38,00€ Valutazione di 4.379 stelle su 5
Provalo online
Mascara Supra Volume Mascara Supra Volume
Mascara Supra Volume
01 intense black
Prezzo attuale: 38,00€
38,00€
Prezzo fedeltà: 34,20€
34,20€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.

Doppio effetto volume maquillage e trattamento

Cryo Limited Edition Nuova Terra Abbronzante unit Prezzo attuale: 53,00€ Valutazione di 5 stelle su 5
Edizione limitata
Cryo Limited Edition Nuova Terra Abbronzante Cryo Limited Edition Nuova Terra Abbronzante
Cryo Limited Edition Nuova Terra Abbronzante
unit
Prezzo attuale: 53,00€
53,00€
unit
Prezzo fedeltà: 47,70€
47,70€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
unit

Nuova terra abbronzante per una pelle effetto baciata dal sole.

Crema Corpo Super Idratante 2 Formati Prezzo attuale: 48,00€ Valutazione di 4.7813 stelle su 5
Best-seller
Crema Corpo Super Idratante
Crema Corpo Super Idratante
2 Formati
Da
Prezzo attuale: 48,00€
48,00€
(240,00€/1L)
Da
Prezzo fedeltà: 43,20€
43,20€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(216,00€/1L)

Il balsamo perfetto per un’idratazione intensa delle pelli più secche.

Latte Corpo Idratante Delicato 400 ml Prezzo attuale: 36,00€ Valutazione di 4.6971 stelle su 5
Latte Corpo Idratante Delicato Latte Corpo Idratante Delicato
Latte Corpo Idratante Delicato
400 ml
Prezzo attuale: 36,00€
36,00€
(90,00€/1L)
Prezzo fedeltà: 32,40€
32,40€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(81,00€/1L)

Il latte corpo idratante che nutre la pelle giorno dopo giorno.

Crema Giovinezza Mani 100 ml Prezzo attuale: 28,00€ Valutazione di 4.8255 stelle su 5
Best-seller
Crema Giovinezza Mani
Crema Giovinezza Mani
100 ml
Prezzo attuale: 28,00€
28,00€
(280,00€/1L)
Prezzo fedeltà: 25,20€
25,20€
Prezzo fedeltà
Registrati per usufruire di uno sconto minimo del 10% sugli acquisti. La linea My Clarins è esclusa dallo sconto.
(252,00€/1L)

Ammorbidisce, protegge, idrata, attenua le macchie, fortifica le unghie.

Hai visto 34 di 34 prodotti

Hai domande?

Ti rispondono i nostri esperti

Un regalo per fare felice al 100% una ragazza di meno di 20 anni... Un rompicapo! Immergersi nel mondo di un’adolescente. Farla felice con un regalo di qualità. Visitare i suoi siti preferiti? Decifrare la sua wishlist? Oppure scegliere il prodotto giusto nella lista Clarins, che offre una selezione di idee regalo speciali per le adolescenti a partire dai 13 anni! Che fortuna!

Quando cercare un regalo per un’adolescente?

Mille e una occasione per coprire di regali la propria figlia adolescente! Incoraggiare un buon voto, superare un esame, un regalo per la sua festa, un regalo per far dimenticare un ragazzo o una ragazza, un regalo per la sua migliore amica... E naturalmente il suo compleanno! Il compleanno dei 18 anni, che festa! Un’idea regalo per i suoi 20 anni. Allontanarsi dal mondo dei bambini e diventare una donna. Andare nelle sue boutique preferite alla ricerca del regalo ideale, di accessori di moda o di un gioiello per farla felice. Navigare nei siti di moda o di gioielli dedicati agli adolescenti. Trovare un oggetto di arredo per la sua camera. Con l’avvicinarsi del Natale e delle feste di fine anno, chiederle una lista di regali, come con i bambini, e fare il pieno di idee regalo da ragazza! Oppure, seguire la lista di regali Clarins speciale adolescenti e giovani di meno di 20 anni, creme di trattamento speciale pelle giovane, acque profumate e accessori beauty che si prendono cura della pelle delle adolescenti e delle giovani donne. Un’idea molto più bella di un bracciale o un gioiello per il suo compleanno!

Quali idee regalo Clarins per una routine di bellezza speciale per le adolescenti?

Le adolescenti fanno follie e non sempre prestano attenzioni alla propria pelle! È l’occasione per iniziare una routine di bellezza per mantenere una pelle bella e in piena salute. Dispensarle consigli in merito a punti neri e imperfezioni. Un’ottima idea per un regalo di compleanno, un anno di abbonamento ai prodotti Clarins. È la festa dei prodotti My Clarins. Una selezione di prodotti vegan friendly, cocktail di vitamine con estratti di frutti e ingredienti di origine naturale. Un regalo dolce per rendere più bella la pelle di adolescenti e giovani. L’acqua di cocco bio e l’estratto di rosa delle Alpi bio nutrono il viso. Far bene alla pelle, liberandola da tutto ciò che le nuoce. Un concept Clarins speciale adolescenti e pelle giovane! 100% amore a prima vista!

Come fare felice un’adolescente?

Moltiplicare i regali a prezzi irresistibili tra amiche. Regalare un buono regalo Clarins. Un’idea divertentissima per un’adolescente. Prodotti Clarins da scegliere senza darle soldi! Un regalo di Natale o di compleanno che apre le porte del mondo del make-up Clarins. L’associazione di trattamento e colori, texture irresistibili e comfort delle labbra, bellezza degli occhi o perfezione dell’incarnato. L’ideale per una pelle giovane alla ricerca di emancipazione! Scoprire il gioco della seduzione prendendosi cura della propria bellezza. Ognuna potrà personalizzare il suo make-up. Le ragazze scoprono con piacere questa libertà. Il cofanetto regalo degli indispensabili My Clarins e la confezione personalizzata sono nella top ten dei regali preferiti dalle adolescenti. Un’altra idea regalo: RE-MOVE lozione micellare detergente o RE-MOVE gel detergente purificante per detergere la pelle, anche la più sensibile, con delicatezza. Un’ottima idea per far scoprire a un’adolescente i primi gesti di bellezza di una donna!

Come trovare il regalo Clarins perfetto per un’adolescente a un prezzo irresistibile?

La gamma My Clarins offre alle adolescenti e alle giovani donne prodotti di qualità Clarins a un prezzo “speciale giovani”. Si può essere adolescenti e belle senza spendere tutta la paghetta! Tantissime idee regalo da scoprire sul sito Clarins, insieme a suggerimenti e consigli di bellezza per un make-up da sera! Il tutto a prezzi irresistibili. I punti vendita Clarins danno il benvenuto alle adolescenti per un Open Spa, un trattamento express di 30 minuti al prezzo di 30 euro. Un’idea regalo adorabile!

Filtri

Ordina per

Hai bisogno di aiuto? Hai bisogno di aiuto?

Non è possibile aggiungere questo prodotto al carrello.